Издания

Официальная публикация

«Ленсвет» завершает реконструкцию освещения Дивенского сада

СПб ГУП «Ленсвет» завершает установку современной системы наружного освещения в Дивенском саду.


По всему периметру объекта с площадью 53 га установлено 18 торшеров со светодиодными светильниками. Для питания современных осветительных приборов осуществляется прокладка кабельных линий. Подрядной организацией «СтройЭнергоРемонт» проводится частичное восстановление нарушенного благоустройства садово-парковой территории.

Реконструкция наружного освещения в Дивенском саду должна быть завершена к концу августа 2018 года, работы ведутся в рамках графика.

До настоящего времени Дивенский сад оставался единственной садово-парковой территорией Каменноостровского проспекта без равномерной освещенности дорожек. Последний раз реконструкция освещения парка с установкой шести подвесных светильников проводилась 24 года назад.

автор: Георгий Батаев

Открыт прием заявок на участие в Международном конкурсе «Инновации в городской среде» - 2018

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга совместно с СПб ГБУ «Центр тарифно-экспертного обеспечения» объявляют о начале приема заявок на участие в Международном конкурсе «Инновации в городской среде» - 2018.


Конкурс проводится правительством Санкт-Петербурга по инициативе вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, с целью популяризации инновационной деятельности на территории города, расширения традиционных и формирования новых рынков спроса на инновационную продукцию субъектов деятельности в сфере энергетики, строительства, архитектуры, реставрационных работ и развития транспортной инфраструктуры.

Основная задача – внедрение и эффективное применение научных и инженерно-технических разработок исполнительными органами государственной власти Санкт‑Петербурга.

Конкурс проводится по номинациям:

- Лучшая инновационная разработка в сфере энергетики;

- Лучшая инновационная разработка в сфере строительства;

- Лучшая инновационная разработка в сфере развития транспортной инфраструктуры;

- Лучшая инновационная разработка в сфере градостроительства и архитектуры;

- Лучшая инновационная разработка в сфере реставрационных работ.

Для участия принимаются инновационные разработки предприятий, научных учреждений, высших учебных заведений, направленных на повышение надежности, безопасности и эффективности городской инфраструктуры, в том числе с учетом принципов энергосбережения и экологической безопасности.

Конкурс проводится с 8 октября по 9 ноября 2018 года, прием заявок осуществляется до 3 сентября.

автор: Георгий Батаев