Издания

Официальная публикация

В ЖК «Цивилизация» построен первый детский сад

«Группа ЛСР» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого детского сада в жилом комплексе «Цивилизация», который компания строит в Невском районе Санкт-Петербурга.


Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 12 групп для 220 малышей. Здесь созданы все необходимые условия для воспитания детей в благоприятной среде. Это отдельно стоящее трехэтажное здание площадью чуть более 5,6 тыс. кв. м, расположенное на Октябрьской набережной, дом 40, корпус 2, литер Г2.

В детском саду есть игровые и спальные комнаты, медицинский кабинет, столовая, музыкальный и спортивный залы, а также бассейн. Прилегающая к зданию территория благоустроена. На ней разместились многофункциональные игровые площадки и прогулочные зоны.

Напомним, жилой комплекс «Цивилизация» – один из самых масштабных проектов «Группы ЛСР», который строится между Октябрьской набережной, Дальневосточным проспектом и улицей Крыленко. Здесь появится почти 800 тыс. кв. м недвижимости, большое количество объектов торговой, бытовой и социальной инфраструктуры, более 200 тыс. кв. м будет отведено под зоны рекреации.

автор: Георгий Батаев

Красную ветку метро продлят до станции «Проспект Маршала Жукова»

Красная (Кировско-Выборгская) линия петербургского метрополитена будет продлена до станции «Проспект Маршала Жукова».


Соответствующее распоряжение главы Комитета по градостроительству и архитектуре Владимира Григорьева опубликовано на сайте Смольного.

Согласно документу, до 30 августа 2019 года метро необходимо разработать Проект планировки территории под новую станцию.

Предполагается, что станция «Проспект Маршала Жукова» будет построена не ранее 2027 года.

автор: Георгий Батаев