Издания

Официальная публикация

ВТБ Факторинг удвоил портфель в СЗФО

По итогам первого полугодия 2018 года портфель ВТБ Факторинг в Северо-Западном федеральном округе увеличился в два раза – до 18,4 млрд рублей, в том числе портфель в Санкт-Петербурге – 12,6 млрд рублей.


С начала года компания профинансировала 2,7 тысяч поставок на сумму 24 млрд рублей, что на 27% больше по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

Среди наиболее востребованных решений у компаний региона − программы ранней оплаты поставщикам. Продукт позволяет финансировать закупки без заключения факторингового договора с продавцами и обеспечивает покупателю отсрочку платежа на срок до 180 дней.

«Северо-Западный федеральный округ формируют существенную часть бизнеса ВТБ Факторинг. Клиенты ценят наш подход к структурированию сделок, который максимально учитывает специфику их бизнеса. Достигнутый результат в первом полугодии позволил сохранить лидирующую позицию в регионе с долей рынка на уровне 37,5%», − отметил Андрей Голованев, руководитель дирекции продаж «Северо-Запад» компании ВТБ Факторинг.

автор: Георгий Батаев

В ЖК «Цивилизация» построен первый детский сад

«Группа ЛСР» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого детского сада в жилом комплексе «Цивилизация», который компания строит в Невском районе Санкт-Петербурга.


Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 12 групп для 220 малышей. Здесь созданы все необходимые условия для воспитания детей в благоприятной среде. Это отдельно стоящее трехэтажное здание площадью чуть более 5,6 тыс. кв. м, расположенное на Октябрьской набережной, дом 40, корпус 2, литер Г2.

В детском саду есть игровые и спальные комнаты, медицинский кабинет, столовая, музыкальный и спортивный залы, а также бассейн. Прилегающая к зданию территория благоустроена. На ней разместились многофункциональные игровые площадки и прогулочные зоны.

Напомним, жилой комплекс «Цивилизация» – один из самых масштабных проектов «Группы ЛСР», который строится между Октябрьской набережной, Дальневосточным проспектом и улицей Крыленко. Здесь появится почти 800 тыс. кв. м недвижимости, большое количество объектов торговой, бытовой и социальной инфраструктуры, более 200 тыс. кв. м будет отведено под зоны рекреации.

автор: Георгий Батаев