Издания

Официальная публикация

Петербург поделится опытом контроля качества в капстроительстве

В Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина 17 августа состоялось совещание по вопросам организации контроля качества поставляемого оборудования, технологий и материалов на объекты капитального строительства в Петербурге.


Как сообщила в ходе мероприятия директор СПб ГБУ «Центр энергосбережения» (ЦЭС) Татьяна Соколова, в целях внедрения системы менеджмента качества ЦЭС подготовлен проект постановления городского правительства «О внедрении системы менеджмента качества в государственных учреждениях и государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, осуществляющих функции по формированию, размещению и исполнению государственных заказов на выполнение работ по проектированию, строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов капитального строительства». Отмечено, что мероприятия по внедрению требований международного стандарта ISO 9001 рассчитаны на 10-12 месяцев.

Игорь Албин поручил участникам совещания обсудить работу над входным контролем качества материалов и оборудования в формате конференции на Международном Инновационном форуме, 29-30 ноября 2018 г. на площадке КВЦ «Экспофорум», и к этому времени выпустить сборник «Система управления качеством в Санкт-Петербурге», в котором рассказать о проделанной работе.

автор: Георгий Батаев

В новостройках Мурино до конца года будут сданы еще три детских сада

В 2018 году в новостройках поселка Мурино будут созданы еще дополнительно 420 мест в образовательных учреждениях для детей дошкольного возраста. Об этом сообщил председатель комитета по образованию Ленинградской области Сергей Тарасов.


По его словам, в частности, до конца года планируется ввод в эксплуатацию детского сада №3 на 100 мест по улице Менделеева, д. 2, корп. 3, детских садов на 80 мест на Петровском бульваре, д.8, и на 140 мест на Воронцовском бульваре, д. 11.

Также в 2018 году будет осуществлен выкуп двух встроенных помещений дошкольных организаций в Мурино — на бульваре Менделеева, д.12 и д.16, на 100 мест каждое с привлечением средств федерального бюджета.

автор: Георгий Батаев