Издания

Официальная публикация

Объявлен конкурс на проектирование вестибюля станции метро «Театральная»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил конкурс на выполнение работ по корректировки проектной документации строительства Лахтинско-Правобережной линии.


Победитель конкурса должен будет до 5 декабря 2018 года выполнить проект подземного вестибюля № 1 станции метро «Театральная». Вестибюль с выходом к Мариинскому театру будет расположен в районе пересечения улицы Декабристов и улицы Глинки.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 11 млн рублей. Итоги конкурса подведут 19 сентября.

Напомним, строящаяся станция Правобережной линии Петербургского метрополитена «Театральная» будет расположена между действующей станцией «Спасская» и строящейся «Горный институт».

автор: Георгий Батаев

Дом.рф и банк «Российский капитал» провели первые сделки с электронными закладными

Госкорпорация Дом.рф и банк «Российский капитал» (на 100% принадлежит Дом.рф) провели первые сделки с оформлением электронных закладных, регистрацией их в Росреестре и передачей на хранение и учет в депозитарий.


Банк «Российский капитал» оформил кредиты с выпуском электронных закладных в рамках программы «Покупка квартиры на этапе строительства». Одна сделка оформлена в Москве с застройщиком ГК «А101», другая – в Тюмени с застройщиком «Меридиан Констракшн Тюмень».

Закладные в электронном виде были направлены в Росреестр, а после регистрации ипотеки переданы на хранение в депозитарий банка «Российский капитал» через систему межведомственного электронного взаимодействия.

автор: Георгий Батаев