Издания

Официальная публикация

Благоустройству Петербурга добавят местного колорита

Комитет по градостроительству и архитектуре объявляет о проведении открытого архитектурного конкурса по созданию тематических объектов благоустройства с размещением в центральных районах малых архитектурных форм, символизирующих историю и культуру Санкт-Петербурга.


К участию приглашаются специалисты, имеющие высшее профессиональное образование: архитекторы, скульпторы, дизайнеры, художники (отдельные мастера или мастерские, творческие коллективы).

В соответствии с положением о конкурсе предметом конкурса является разработка концепции по размещению элементов благоустройства в одной из трех тематических категорий: «Образ Санкт-Петербурга – литературный Санкт-Петербург», «История Санкт-Петербурга – Санкт-Петербург петровского времени» и «Архитектурный облик города – традиции ленинградского авангарда».

По итогам конкурса победители получат денежное вознаграждение, а их работы украсят территорию Петроградского, Василеостровского и других районов Санкт-Петербурга.

автор: Георгий Батаев

Жилищный фонд Петербурга готов к зиме на 90%

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода.


О готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов жилищного фонда Северной столицы рассказал заместитель председателя Жилищного комитета Сергей Шарлаев.

Согласно плану подготовки к отопительному сезону необходимо подготовить 23346 жилых зданий, из них 23028 многоквартирных домов и 318 общежитий. К настоящему времени проведены все необходимые регламентные работы на системах теплопотребления зданий и обеспечена их 90% техническая готовность. Оформлено уже 87% паспортов готовности жилых зданий к отопительному сезону.

автор: Георгий Батаев