Издания

Официальная публикация

Выбран разработчик предпроектировки строительства метро до Кудрово

Власти Петербурга подвели итоги конкурса на выполнение работ по разработке предпроектной документации строительства петербургского метро  до Кудрово в Ленобласти от станции метро «Дыбенко». Работы выполнит ОАО «Научно-исследовательский, проектно-изыскательский институт "Ленметрогипротранс".


Компания стала  единственным участников электронных торгов и выполнит  работу за 44,1 млн рублей. В задачи исполнителя  входят- предпроектные проработки по объектам строительства, а также инженерно-геологические, инженерно-геодезические изыскания, оценка имущественно-правовой ситуации в районе будущих строек, и многое другое. Работы нужно закончить до 22 марта 2019 года.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал, что  в Кудрово метро появится в 2025 году.

автор: Виктор Краснов
источник: АСН-инфо

Росреестр возобновил регистрацию ДДУ

Росреестр возобновил регистрацию договоров долевого участия, прерванную из-за технического сбоя.


Проблемы начались еще 21 августа. Пресс-служба Росреестра сообщила, что технические сбои вызваны аварией Центра обработки данных (ЦОД) Ростелекома, который призван обеспечивать прием и обработку заявлений на оказание услуг регистрации.

Починить сайт не удавалось в течение десяти дней, несмотря на то что работы велись круглосуточно. Вначале предоставление государственных услуг в штатном режиме в Росреестре пообещали восстановить 23 августа, затем перенесли этот срок на 31 августа.

Сегодня регистрация ДДУ возобновилась. Однако, как ЕРЗ сообщает, что сигналы, получаемые от региональных застройщиков, говорят о том, что на местах обстановка разная, и проблема решена не везде.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин