Издания

Официальная публикация

Перинатальный центр в Гатчине готовится к открытию

Комитет по здравоохранению Ленинградской области приступил к лицензированию медицинской деятельности в Перинатальном центре в Гатчине.


Медицинское учреждение осмотрела лицензионная комиссия комитета по здравоохранению, а специалисты Роспотребнадзора провели замеры воздуха в учреждении – это необходимо для выдачи санитарно-эпидемиологических заключений. Предполагается, что процесс лицензирования отдельных видов деятельности продлится до конца октября.

В настоящее время также ведутся работы по установке и отладке медицинского оборудования - перинатальный центр оснащен диагностическим оборудованием экспертного класса.

Перинатальный центр в составе «Гатчинской клинической межрайонной больницы» рассчитан на 130 коек. Здесь также будет работать консультативно-диагностическое отделение на 300 посещений в день и отделение дневного стационара для беременных.

автор: Георгий Батаев

В Колпино начинается строительство Центра разработки и производства материалов для очистки воды и стоков

ООО «Центр разработки и производства материалов для очистки воды и стоков» получило разрешение на капитальное строительство объекта в промышленной зоне Колпинского района.



Инвестиционный проект предполагает создание производства современных, экологически безопасных реагентов и их смесевых модификаций для производства питьевой воды, и очистки стоков, а также научно-исследовательского центра, который будет вести исследовательскую и инновационную деятельность в интересах водоканалов и промышленных предприятий Северо-Запада, направленную на поиск и апробацию эффективных инновационных технологических решений.


Реализация первого этапа проекта (строительство опытного производства и инновационного центра) планируется во втором квартале 2019 года.

Объем инвестиций – 1 млрд руб.  соглашение о намерениях осуществить плодотворное сотрудничество между Санкт-Петербургом и инвестором подписано в рамках #ПМЭФ - 2017. @ Saint Petersburg

автор: Дарья Литвинова