Издания

Официальная публикация

На теплоэнергетику Петербурга в 2019 году планируется направить 13,8 млрд рублей

Вице-губернатор Игорь Албин провел совещание по вопросам плановых расходов на развитие инженерно-энергетической инфраструктуры Петербурга в 2019 году и их учета при подготовке проекта городского бюджета и инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций на 2019 год.


Как сообщил в ходе совещания председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, в целом, с учетом бюджетных ассигнований (АИП – 4,8 млрд руб.) и собственных инвестиционных и ремонтных программ ведущих теплосетевых предприятий ГУП «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», на теплоэнергетику города предполагается направить 13,8 млрд рублей.

Он обратил внимание, что львиная часть этой суммы – около 10 млрд – предназначается на ремонт и развитие теплосетей, и только 3,7 млрд – на источники генерации и содержание.

Игорь Албин поручил Комитету по энергетике и инженерному обеспечению сформировать обоснования для приоритетных бюджетных расходов с целью их рассмотрения профильными органами власти в процессе работы над проектом бюджета Санкт-Петербурга на 2019 год и плановую перспективу.

автор: Георгий Батаев

Во Фрунзенском районе через год появится новый парк

Глава Комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублевский проинспектировал строительство нового парка во Фрунзенском районе.


На объекте уже переложены теплосети, завершается обустройство сетей наружного освещения. Подрядчик сделал разбивку и приступил к устройству оснований под дорожки и будущие спортивные и детские площадки. На месте захламленной дикой территории уже просматриваются очертания будущего парка. Прежде чем начать «чистую» работу, с участка вывезли почти 70 тонн отходов.

Владимир Рублевский отметил, что строительство парка идет без срывов, по графику, и призвал подрядчика не сбавлять темпов. «Жители окружающих кварталов с нетерпением ждут появления современного общественного пространства. Здесь много новых домов, много детей – парк будет очень востребован. У проекта есть все шансы стать настоящим украшением этого места», - подчеркнул глава комитета.

В октябре в парке планируется высадить первую партию деревьев и кустарников. Всего к существующим зеленым насаждениям добавятся более 1700 молодых хвойных и лиственных деревьев, а также свыше 5000 красивоцветущих кустарников. Входные зоны, центральные площадки и места отдыха украсят цветники.

Завершить строительство парка, начавшееся весной 2018 года, планируется следующей осенью.

автор: Георгий Батаев