Издания

Официальная публикация

Два детсада в Петербурге спроектируют с использованием BIM-технологии

В Петербурге подготовлен план мероприятий, обеспечивающий внедрение технологий информационного моделирования (BIM-технологии) в сферу городского строительства до IV квартала 2019 года, включающий, в том числе, реализацию «пилотных проектов» объектов Адресной инвестиционной программы.


Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по строительству Константин Марков в рамках рабочей сессии V Всероссийского форума в области информационных и коммуникационных технологий «IT- Диалог. Цифровое равенство регионов».

Для реализации этих проектов Комитетом по строительству выбрано два объекта из состава Адресной инвестиционной программы на 2018 год: здание дошкольного образовательного учреждения на Ленинском проспекте, участок 15, и здание детсада на Дальневосточном проспекте, участок 69.

По результатам открытого конкурса Комитетом по строительству заключены контракты с АО «Ленпромтранспроект» на выполнение работ по их проектированию.

автор: Георгий Батаев

Участок трассы «Сортавала» отремонтируют за 300 млн рублей

Объявлен аукцион на ремонт участка автодороги А-121 «Сортавала» в Карелии. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 300,4 млн рублей.


Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА». Заявки принимают до 8 октября, торги пройдут 12 октября 2018 года. Ремонт продлится до 31 октября 2019 года.

Участок расположен с 294 по 313 км магистрали. Обширный комплекс работ включает разборку и фрезерование существующего покрытия, планировку и укрепление откосов, устройство нового покрытия, восстановление в покрытии датчиков температуры и состояния поверхности проезжей части, ремонт обочин и примыканий, устройство тротуара, установку поребриков, ремонт водопропускных труб, монтаж дорожных знаков, нанесение разметки.

автор: Зоя Шпанько