Издания

Официальная публикация

Подготовка систем водоснабжения и канализации Ленобласти к зиме завершится 15 октября

Готовность системы водоснабжения и водоотведения Ленинградской области к отопительному сезону 2018 года составляет более 99,2%. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству 47-го региона Валерий Минькач.


«Готовность составляет не 100% потому, что по планам все работы будут завершены до 15 октября. Мы уверены, что к этому времени вода и канализация области будут полностью готовы к отопительному сезону», – пояснил чиновник.

Валерий Минькач напомнил, что в регионе уже работает «Водоканал Ленобласти»: «Предприятие позволит нам в кратчайшие сроки ликвидировать аварийные ситуации на всей территории области».

автор: Мария Мельникова

Новый петербургский зоопарк планируют построить в Сестрорецке

Смольный рассматривает Сестрорецк как место для размещения нового зоопарка. Об этом сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк в ответе на запрос депутата фракции «Справедливая Россия» Надежды Тихоновой.


Как сообщается в письме, «для реализации проекта рассматривается земельный участок, расположенный по адресу: Сестрорецк, Приморское шоссе, участок 1 (западнее пересечения с Зеленогорским шоссе)». В связи с этим комитет предлагает перевести указанную территорию из функциональной зоны Р0 (рекреационные зоны спортивных сооружений и пляжей) на Р3 (рекреационные зоны отдыха, спорта, досуга и развлечений, туризма и санаторно-курортного лечения, гостиниц и пансионатов различного типа дачного фонда). Это предложение уже внесено в реестр предложения по внесению изменений в Генплан. В письме также говорится, что инициатива «была поддержана администрацией Курортного района».

По информации СМИ, ранее этот участок был передан ООО «Гольф Дюны» для строительства «Академии гольфа». Однако инвестиционные условия компания так и не выполнила, и теперь должна городу десятки миллионов рублей.

автор: Георгий Батаев