Издания

Официальная публикация

Ремонт дорог в Петербурге почти завершён

Текущий ремонт дорог в Петербурге почти завершён. Об этом на Коллегии Комитета по развитию транспортной инфраструктуры глава Дирекции транспортного строительства Вячеслав Урусов.


По его словам, объем выполненных работ по данному показателю деятельности ведомства составляет 68%. Предполагается, что ремонт дорог года завершиться до установления низкой температуры.

Глава КРТИ Сергей Харлашкин предложил подведомственной организации ускориться. «У нас был мораторий в 1,5 месяца из-за проведения чемпионата мира по футболу. Работы на некоторых участках летом не велись. Тем не менее, к концу года необходимо выполнить все наши обязательства», - подчеркнул он.

автор: Максим Еланский

В Петербурге отремонтируют фасад здания Финляндского вокзала

Государственная административно-техническая инспекция по заказу ОАО «РЖД» выдала ордер на установку строительных лесов для проведения работ по ремонту фасада здания Финляндского вокзала.


Отремонтирован будет фасад здания вокзала со стороны улицы Архитектора Баранова. Срок действия ордера с 12 октября 2018 года по 15 мая 2019 года.

Напомним, первое здание Финляндского вокзала было возведено в 1870 году В 1950-х годах была проведена комплексная реконструкция вокзала, в частности, на месте вокзальных корпусов, выходивших на улицу Комсомола, было возведено новое главное здание вокзала в стиле функционализмa.

автор: Георгий Батаев