Издания

Официальная публикация

Райффайзенбанк теперь работает в Пскове

Райффайзенбанк приступил к дистанционному обслуживанию малого бизнеса в Пскове.


Чтобы открыть расчетный счет в Райффайзенбанке бесплатно и в течение одного дня, необходимо заполнить заявку на сайте банка. Реквизиты счета будут высланы на электронную почту клиента в течение нескольких минут.

Также клиент может дистанционно оформить эквайринг и пакетное банковское обслуживание. После подписания договора, который представитель банка доставит в удобное время и место, клиенту будут доступны активные операции по счету, интуитивно простые интернет-банк и мобильное приложение. Для обмена информацией и документами стороны используют электронную почту.

Бизнес-карта позволяет осуществлять операции по пополнению и снятию средств с расчетного счета компании без комиссии в банкоматах банка и его партнеров, а также оплачивать покупки онлайн. Чтобы получить кэшбэк в размере 5-10% от суммы чека в магазинах строительных материалов, на АЗС и оплачивая отели, необходимо оформить карту для бизнеса Mastercard «Бизнес 24/7».

Для этого зарегистрируйтесь на сайте акции и совершите покупки на сумму не менее 30 тыс. рублей в месяц. Акция распространяется на представителей малого бизнеса с годовым оборотом не более 500 млн рублей и продлится до 9 декабря 2018 года.

автор: Георгий Батаев

Содержание природных заказников Петербурга обойдется в 8 млн рублей

Объявлены два аукциона на обслуживание шести природных заказников в Приморском и Курортном районах.


Суммарная стоимость договоров составляет, по данным сайта госзакупок, 8,8 млн рублей. Заказчик - ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий СПб». Прием заявок продлится до 2 ноября, торги состоятся 8 ноября 2018 года. Контракты заключаются на период с 14 января по 20 декабря 2019 года.

Подрядчику вверяются заказники «Юнтоловский», «Северное побережье Невской губы», «Новоорловский», памятник природы «Петровский пруд» (5 млн рублей) в Приморском районе и «Озеро Щучье» и памятник природы «Комаровский берег» (3,8 млн рублей) в Курортном районе. Площадь Юнтоловского заказника - 976 га, заказника «Северное побережье Невской губы» - 330 га, «Новоорловского» - 138 га, «Петровского пруда» - 3 га. «Озеро Щучье» занимает 1157 га, «Комаровский берег» - 180 га;

В обязанности исполнителя входит сбор, сортировка и вывоз всех видов отходов, обслуживание контейнерных площадок, разделка и перевозка упавших деревьев, уборка наплавного мусора, очистка водопропускных труб, мест застоя воды, песколовушек, кошение травы, подметание деревянных настилов и лестниц от листьев и снега, очистка информационных панелей от граффити, плакатов и объявлений. Выполнение обязательств должно быть подтверждено отчетами и фотофиксацией.

автор: Зоя Шпанько