Издания

Официальная публикация

Ленобласть дополнительно выделит 1,7 млрд рублей на выкуп соцобъектов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о выделении дополнительных средств на выкуп школ и детских садов в районах интенсивной жилой застройки.


Дополнительные доходы, полученные бюджетом Ленинградской области в 2018 году, позволили направить средства на решение важных социальных вопросов.

До конца 2018 года вместо четырех планируемых детских садов область выкупит у застройщиков еще семь садиков и одну школу в районах новостроек Всеволожского района. На эти цели дополнительно будет направлено 1,7 млрд рублей. Таким образом за год в новостройках будет введено в строй рекордное количество объектов образования: 11 садов и две школы.

Кроме того, дополнительные средства будут направлены на ремонт учреждений профессионального образования (100 млн рублей), реновацию школ (18 млн рублей), укрепление материально-технической базы областных образовательных учреждений (13,7 млн рублей).

автор: Георгий Батаев

Docklands development откроет первую «Школу Бенуа» на Васильевском острове

Группа компаний Docklands development заключила сразу два франчайзинговых договора на открытие Детских центров под брендом «Школа Бенуа». Девелопер получил приоритетное право на развитие проекта на Васильевском острове.


«Апарт-отели, которые возводит наша компания, обладают не только обязательными для гостиниц объектами инфраструктуры, как ресторан или фитнес-центр. Мы стремимся учесть потребности гостей, путешествующих семьями, и постоянных жителей, дети которых нуждаются в качественных образовательных услугах. Детские центры, предлагающие помимо стандартной развлекательной программы интерактивное обучение и развитие талантов ребенка, сейчас, к сожалению, в дефиците. Мы рады это исправить и открыть для гостей и жителей острова новые возможности» - комментирует Екатерина Запорожченко, коммерческий директор ГК Docklands development.

Первая Школа будет открыта на Среднем проспекте: здесь разместится большой детский сад для детей от 2 до 7 лет, полного и неполного дня. На этой же площадке будут организованы развивающие занятия для детей от 2 до 12 лет, посещать которые смогут все желающие. Открытие детского сада намечено на первое полугодие 2019 года. 

В одном из зданий лофт-квартала Docklands на набережной Макарова, свои двери откроет мультифункциональный детский центр. На площади около 1 000 кв.м. разместится мини-сад, классы развивающих, творческих и спортивных занятий, детские квесты с дополненной реальностью, кафе и банкетное пространство для детских праздников и мероприятий. Свой новый дом на севере острова «Школа Бенуа» обретет после завершения строительства второй очереди лофт-квартала Docklands.

автор: Георгий Батаев