Издания

Официальная публикация

В Калининском районе благоустроят 48 дворов

В Калининском районе Петербурга к концу года планируется завершить работы по благоустройству дворовых территорий по 48 адресам.


В рамках программы были отремонтированы асфальтовые покрытия дворовых проездов и парковок, подходов к парадным, произведено обустройство пешеходных дорожек и реконструкция контейнерных площадок.

В 21 дворе Калининского района установили новое оборудование для спорта и отдыха, в том числе тематические детские площадки. Особое внимание было уделено озеленению территорий: восстановлению газонов, высадке деревьев и кустарников. По 27 объектам СПБ ГУП «Ленсвет» ведет реконструкцию наружного освещения. Работы находятся на стадии завершения.

автор: Георгий Батаев

В Мурино открыт пешеходный мост через Охту

Сегодня, 23 октября, в Мурино состоялось торжественное открытие пешеходного моста через Охту.


Инвестором проекта строительства пешеходного моста через Охту стала группа компаний «РосСтройИнвест». Застройщик, который строит на Оборонной улице жилой комплекс «Старая крепость», обеспечил финансирование строительства моста, а также выделил строительные ресурсы.

«Администрация предложила нам стать инвестором – спонсором социального проекта – пешеходного моста через реку Охта. Нам понравилась эта идея, поскольку мост необходим как жителям исторической части Мурино, так и жителям нашего жилого комплекса. Это полноценный мост, несмотря на сравнительно небольшой размер. Длина моста – 30 метров, высота над поверхностью воды – 7.5 м. Конструкции моста – металлические на бетонных опорах. Пешеходное покрытие выполнено из экологичной палубной доски. Мост не только добавит удобства жителям Мурино, но и украсит берега Охты», – говорит Игорь Креславский, председатель правления ГК «РосСтройИнвест».

автор: Георгий Батаев