Издания

Официальная публикация

ВТБ Пенсионный фонд увеличил объем накоплений на треть

За девять месяцев 2018 года объем накоплений по обязательному пенсионному страхованию, находящихся под управлением ВТБ Пенсионный фонд, увеличился на треть и составил 191,3 млрд рублей.


Объем резервов по негосударственному пенсионному обеспечению на отчетную дату составил 4,1 млрд рублей, прирост с начала года – 24%. Размер имущества на отчетную дату достиг 197,3 млрд рублей, увеличившись на 31%.

«Наш фонд уделяет большое внимание работе с застрахованными лицами. Мы продолжаем повышать качество обслуживания, развивать клиентские сервисы, проводить активную информационную деятельность. Наша цель – повысить уровень финансовой осведомленности населения в области пенсионного законодательства. Это будет способствовать получению высокого показателя удовлетворенности клиентов по итогам переходной кампании этого года», - прокомментировала генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

автор: Георгий Батаев

Школа в ЖК «Энфилд» заработает не раньше января 2020 года

Правительство Ленинградской области надеется, что школа на 1080 мест в посёлке Бугры, которую строит ООО «Арсенал Групп», начнёт работать уже в январе 2020 года. Об этом сообщил заместитель председателя правительства 47-го региона Михаил Москвин после осмотра объекта.


Школа строится на участке №9 на территории жилого комплекса «Энфилд» группы компаний «Арсенал». Общая площадь будущего объекта составит 22 тыс. кв. м. Объект возводится в рамках федеральной программы «Стимул», т.е. 70% строительства оплачивает федеральный бюджет, 27% - региональный и 3% - местный.

«Школа будет большая, работы много, поэтому к 1 сентября 2019 года завершить работы мы не успеем, но будем стараться, чтобы к концу следующего года школа была полностью готова и приняла первых учеников уже в январе 2020 года», - сообщил Михаил Москвин.

Отметим, это не единственный объект образования, который возводится в Ленобласти в рамках программы «Стимул». В 2018 году в рамках программы планируется освоить около 850 млн рублей, а в следующем году - 2 млрд рублей.

автор: Мария Мельникова