Издания

Официальная публикация

ВТБ Капитал Управление Инвестициями внедряет систему мониторинга и анализа торгов на фондовом рынке

ВТБ Капитал Управление Инвестициями внедряет в работу систему Check4Trick, предназначенную для совершенствования мониторинга и анализа торгов на фондовом рынке. С ее помощью управляющая компания теперь может осуществлять дополнительный контроль над проведением сделок на фондовом рынке.


Внедряемое приложение позволяет обрабатывать большие массивы данных в режиме реального времени, сравнивать совершенные сделки и выставленные ордера с данными Московской биржи. Это помогает выявлять операции, имеющие признаки нестандартных, и проводить их дальнейший анализ.

Специалисты ВТБ Капитал Управление Инвестициями помогли разработчикам компании «Форексис» создать уникальную версию системы Check4Trick, предназначенную для внедрения в конкретные торговые процессы компании. Собственная технология отражает требования управляющей компании к эффективному интерфейсу, а также содержит специально разработанный набор отчетов с удобной графической визуализацией результатов анализа. Перед внедрением новая версия прошла строгое тестирование ВТБ Капитал Управление Инвестициями.  

«ВТБ Капитал Управление Инвестициями является №1 по размеру активов среди крупнейших российских управляющих компаний. Это накладывает на нас большую ответственность перед клиентами – соответствовать самым строгим критериям надежности и прозрачности. Мы уделяем особенное внимание добросовестности рыночных практик, в том числе противодействию манипулированию рынком. Внедрение специальной системы мониторинга и контроля позволит нам не только подтверждать эффективность процессов регулятору, но и обеспечивать дополнительную уверенность нашим клиентам», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор, председатель Совета директоров ВТБ Капитал Управление активами.

Компания «Форексис», разработчик системы Check4Trick, была выбрана в рамках конкурсного отбора, благодаря своим широким техническим возможностям, а также наличием опыта работы с Московской биржей по аналогичным задачам.

Внедрение системы дополнительного контроля вызвано соблюдением требований федерального закона 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком».

автор: Георгий Батаев

КГА предлагает оценить концепции по созданию тематических объектов благоустройства

Комитет по градостроительству и архитектуре приглашает принять участие в голосовании за концепции по созданию тематических объектов благоустройства с размещением в центральных районах малых архитектурных форм.

Выставка работ участников открытого архитектурного конкурса по созданию тематических объектов благоустройства с размещением в центральных районах малых архитектурных форм, символизирующих историю и культуру Санкт-Петербурга,  открылась 29 октября.

Участники выставки представили 78 работ: 31 – в категории «Образ Санкт-Петербурга – литературный Санкт-Петербург», 9 – в категории «История Санкт-Петербурга – Санкт-Петербург петровского времени» и 38 – в категории «Архитектурный облик города – традиции ленинградского авангарда».

С работами участников можно ознакомиться по месту проведения выставки: 
Комитет по градостроительству и архитектуре, пл. Ломоносова, д.2, 2-й этаж, зал Градостроительных советов с 30 октября по 2 ноября 10:00 по 17:00 часов.

На сайте Комитета по градостроительству и архитектуре до 9:00 2 ноября 2018 года открыто голосование, где каждый желающий сможет проголосовать за понравившиеся работы в каждой тематической категории конкурса и внести вклад в решение жюри.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей состоятся 2 ноября 2018 года.

 

ИНТЕРАКТИВНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Категория «Образ Санкт-Петербурга – литературный Санкт-Петербург»

Категория «История Санкт-Петербурга – Санкт-Петербург петровского времени»

Категория «Архитектурный облик города – традиции ленинградского авангарда»

автор: Георгий Батаев