Издания

Официальная публикация

СМИ: Любовь Совершаева перейдет на работу в администрацию Петербурга

Любовь Совершаева, которая временно руководит аппаратом полпреда президента по Северо-Западному федеральному округу, в ближайшее время перейдет на работу в администрацию Санкт-Петербурга.


Об этом газете «Коммерсант» сообщили три собеседника в региональных и федеральных органах власти.

По словам одного из них, Любовь Совершаева займет должность главы аппарата губернатора Петербурга, которая сейчас вакантна: 26 октября этот пост покинул близкий к экс-губернатору Георгию Полтавченко Давид Адамия.

автор: Георгий Батаев

Петербург удвоит объем соцвыплат на жилье многодетным семьям

В 2019 году объем ассигнований для предоставления социальных выплат (жилищных сертификатов) многодетным семьям в Петербурге будет увеличен в два раза.


Соответствующее решения принято на сегодняшнем совещании временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства.

При поправках ко второму чтению бюджета Петербурга, которые уже завтра будут внесены в Законодательное Собрание, сумма соцвыплат будет удвоена и составит 2 млрд рублей.

В региональном бюджете 2018 года запланировано 500 млн рублей для решения жилищного вопроса многодетных семей. С учетом оптимизации расходов принято решение на осенних поправках во втором чтении увеличить эту сумму еще на 500 млн рублей для решения жилищного вопроса многодетных семей. Так, уже в 2018 году будет оказано содействие семьям на общую сумму 1 млрд рублей.

автор: Георгий Батаев