Издания

Официальная публикация

ВТБ увеличил объемы выдачи ипотеки в Петербурге на 67%

За январь-сентябрь 2018 года ВТБ выдал в Санкт-Петербурге и Ленобласти 14,5 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму более 40,6 млрд рублей, что на 67% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Об этом сообщил управляющий розничным бизнесом Северо-Западного филиала банка ВТБ Сергей Кульпин.

По его словам, в итоге ипотечный портфель ВТБ в Петербурге и Ленобласти вырос на 20% и достиг 109,5 млрд рублей.

«При этом в целом портфель розничного бизнеса банка превысил уже 200 млрд рублей», - уточнил эксперт.

автор: Михаил Кулыбин

Началась подготовка к созданию прогулочного пространства на набережной Карповки

В Петроградском районе Петербурга начались подготовительные работы по созданию нового общественного пространства на набережной реки Карповки.


Ранее Смольный одобрил перечень проектов общественных пространств которые будут реализованы реализации в 2019 году, куда входит и проект на набережной Карповки.

Предполагается, что до 1 сентября будущего года районная администрация завершит первый этап проекта, который включает в себя благоустройство набережной от улицы Чапаева до ПСПб ГМУ имени академика И.П. Павлова. Здесь будет создано прогулочное пространство с участками для тихого отдыха, велодорожками и площадками для маломобильных групп населения.

Вице-губернатор Игорь Албин сориентировал коллег на то, чтобы до конца текущего года на основе концепции был разработан проект благоустройства территории (1 этап). Общий объем расходов по его реализации, включая проектирование 1-го этапа, согласно предварительным расчетам, составляет 65,3 млн рублей.

автор: Георгий Батаев