Издания

Официальная публикация

РАД выставит на торги два дворцовых здания на Миллионной улице

Российский аукционный дом готовит аукцион по продаже единым лотом двух находящихся в частной собственности зданий в историческом центре Петербурга.


Здание на Миллионной ул., 5, площадью 11,7 тыс. кв. м является объектом культурного наследия федерального значения «Служебный корпус Мраморного дворца» и подходит для размещения De Lux отеля категории 5 «звезд».

Здание на Миллионной ул., 6, площадью 14,4 тыс. кв. м является выявленным объектом культурного наследия «Комплекс построек Запасного дворца и Конюшенного двора при дворце вел. кн. Михаила Николаевича». Местоположение и объёмно-планировочные характеристики здания позволяют разместить в нем апарт-отель премиум-класса.

Начальная цена лота еще не определена.

автор: Георгий Батаев

Региональные программы «Умный город» будут разработаны по федеральной методике

Минстрой России направил в регионы методические рекомендации по проекту «Умный город», в соответствии с которыми должны быть утверждены региональные программы.


Об этом на форуме «Smart City 2018: цифровая трансформация» сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Рекомендации содержат в себе пояснения о том, как структурировать региональные и городские проекты по цифровизации городской инфраструктуры, а также содержат наборы технологических механизмов по отраслям, которые позволяют сделать процесс внедрения смарт-разработок в городскую жизнь эффективным.

«Субъектами должны быть разработаны и направлены в Минстрой России региональные программы, что позволит обеспечить единство подхода при реализации проекта на всей территории страны. Так как проект «Умный город» - новый не только для России, но и для всего мира, мы оказываем регионам всю необходимую методическую и организационную поддержку», - прокомментировал Андрей Чибис.

автор: Георгий Батаев