Издания

Официальная публикация

Начались продажи квартир в проекте «Московский, 65»

Компания LEGENDA открыла продажи квартир в новом комплексе «Московский, 65» – первом проекте в сегменте LEGENDA Business.


Комплекс объединяет 4 корпуса с переменной этажностью до 8 этажей. На 411 квартир в нем предусмотрено 80 типов планировочных решений.

В «Московском, 65» будут запроектированы отдельные кладовые – 262 помещения, которые расположатся на техническом этаже. Для автомобилей жителей предусмотрен теплый подземный паркинг на 570 машиномест.

Средняя цена за квадратный метр на старте продаж составляет около 200 тысяч рублей, доступны квартиры в бюджетах от 7,7 млн. руб. в коллекции primary до 33,8 млн. руб. в коллекции exclusive.

Помимо двух закрытых дворов в проекте появится центральная аллея, которая расположится между группами корпусов, а также прогулочная пешеходная зона, которая пройдет по периметру комплекса. На первом этаже жилых корпусов разместятся торговые галереи, выходящие на пешеходный променад и аллею. Также в одном из корпусов появится встроенный детский сад на 110 мест.

Строительство нового проекта уже началось. Завершение проекта намечено на конец 2021 года.

автор: Георгий Батаев

Пожарное депо в Янино будет открыто к новому году

Современное пожарное депо в Янино будет открыто в конце декабря этого года. Об этом стало известно в ходе осмотра строительства объекта представителями правительства Ленобласти, местной администрации, областной противопожарно-спасательной службы.


Строительство депо ведётся на деньги трёх застройщиков: компаний «КВС», «ЦДС», «Ленстройтрест». Все они активно работают в данной локации. Разрешение на строительство было выдано администрацией Заневского поселения летом этого года.

Пожарное депо будет рассчитано на два автомобиля с использованием автолестниц до 50 метров, что достаточно для тушения высотных домов.

Глава Дирекции комплексного развития Ленобласти Даниил Федичев отметил, что готовность объекта очень высокая. «Осталась незначительная часть строительных работ. Можно надеяться, что к концу декабря, к своему профессиональному празднику (27 декабря) сотрудники МЧС получат новое депо»,- отметил он.

автор: Максим Еланский