Издания

Официальная публикация

ВТБ: Ежедневный оборот денежных переводов в Samsung Pay превысил 20 млн рублей

Банк ВТБ и Samsung Electronics подвели первые итоги работы проекта денежных переводов на базе технологии токенизации с помощью приложения Samsung Pay. С сентября 2018 г. пользователи сервиса совершили более 250 тысяч денежных переводов. Ежедневный оборот по ним составляет более 20 млн рублей.


Сервис, запущенный при поддержке процессинговой компании «Мультикарта», доступен пользователям смартфонов Samsung в России. Он позволяет их владельцам переводить деньги с одной карты на другую по номеру телефона в любое время и в любом месте. ВТБ выступает банком-эквайером проекта.

«Бесконтактные платежи пользуются популярностью у наших клиентов. Возможность переводов с помощью Samsung Pay, несомненно, будет успешна у пользователей за счет удобства, безопасности и цены. Цель этого сервиса — не просто дополнять функциональность, расширять границы переводов, но и стать настоящим lifestyle приложением», — отметил вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек.

автор: Георгий Батаев

Застройщики Кудрово могут построить две пожарных части

В Кудрово планируется построить две пожарных части-депо. Об этом сообщил глава Дирекции комплексного развития Ленобласти Даниил Федичев.


Предполагается, что они будут возведены за счет средств застройщиков, работающих в Кудрово.

Первый объект находится в южной части Кудрово. Его начал строить Setl City и сейчас к проекту должны подключиться другие застройщики. Также ожидается, что пожарное депо появится в северной части Кудрово. Построить его планируют «Отделстрой» и «Строительный трест». Не исключено, что к ним присоединяться другие компании.

Даниил Федичев отметил, что в настоящее время пожарных депо в Кудрово нет. «Если понадобится наша поддержка, мы ее окажем застройщикам», - добавил он.

автор: Максим Еланский