Издания

Официальная публикация

Минстрой представит новую программу по субсидированию ипотеки

Министерство строительства и ЖКХ РФ в скором времени представит новую программу по субсидированию ипотеки.


Об этом сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев на Всероссийском съезде строительных саморегулируемых организаций (СРО).

«Мы будем предлагать запустить некий продукт по субсидированию процентной ставки ипотеки, для того, чтобы поддержать спрос на рынке жилья. Такие предложения у Минстроя есть, мы будем их скоро представлять», - цитирует министра «Интерфакс».

Владимир Якушев отметил, что задачи по развитию ипотеки и в целом строительной отрасли поставлены амбициозные, и в той непростой ситуации, которая сегодня царит на рынке, её стоит поддержать.

автор: Георгий Батаев

РАД назначил дату торгов по продаже недвижимости дочки АЛРОСЫ

Российский аукционный дом (РАД) 27 ноября проведет торги по поручению АО «ИЦ «Буревестник» (входит в группу АЛРОСА).


На продажу выставлено два лота, первый из которых - бывшая площадка предприятия ИЦ «Буревестник» площадью 3,9 га у станции метро «Новочеркасская». Наиболее вероятный вариант использования объекта - строительство жилого комплекса. Лот выставляется по начальной цене 1,3 млрд рублей.

Второй лот - – действующий 6-этажный бизнес-центр класса «С» «Буревестник», в котором практически все помещения сданы в аренду. Общая площадь продаваемых помещений – 9,4 тыс. кв. м, в том числе арендопригодная площадь – 6,9 тыс. кв. м. Начальная цена лота – 350 млн рублей.

автор: Георгий Батаев