Издания

Официальная публикация

На автоматизацию управления дорожным движением Петербург направит 4 млрд рублей

На создание автоматической системы управления дорожным движением (АСУДД) Санкт-Петербург за ближайшие 5 лет планирует направить почти 4 млрд рублей.


Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в ходе I Международного форума транспортной инфраструктуры.

«Необходимо внедрение инновационных продуктов, цифровых технологий. «Умный город» начинается с умного транспорта и хороших дорог», - сказал он.

По словам чиновника, для решения задач, поставленных перед транспортной отраслью «майским указом», необходимо пересмотреть весь транспортный костяк города.

автор: Михаил Кулыбин

«Дальпитерстрой» сдал новый дом в Ленсоветовском

Компания «Дальпитерстрой» завершила строительство многоквартирного дома в поселке Шушары по адресу Ленсоветовский, 13, лит. А.


Новый дом состоит из 5 секций по 12 этажей. Предусмотрены места для бесплатной стоянки автомобилей, детская и спортивная площадки. На первом этаже разместится детский досуговый центр.

Безопасность обеспечит система видеонаблюдения и круглосуточная служба охраны. Предусмотрена автоматическая противопожарная защита.

Дом рассчитан на 366 квартир. Больше половины из них - социальные. В каждой имеются балкон, стеклопакеты, кабельное телевидение, телефон, интернет.

автор: Георгий Батаев