Издания

Официальная публикация

Введены в эксплуатацию два дома первой очереди ЖК 4YOU

В жилом комплексе 4YOU в Московском районе Петербурга в конце минувшего года введены в эксплуатацию два дома первой очереди.


Комплекс возводится недалеко от станции метро «Звёздная», рядом с Пулковским парком. В составе проекта строятся 6 домов, первые из которых уже успешно сданы.

Во дворе первой очереди будет создан собственный всесезонный парк с сиренью, каштанами, кленами и елями. Для детей и подростков на придомовой территории запланированы тренажеры и теннисные столы, скалодромы, скейт-парк, футбольное поле.

Квартиры в ЖК 4YOU сдаются покупателям с предчистовой отделкой.

автор: Георгий Батаев

Строительство школы на 825 учеников в Калининском районе завершится в 2019 году

В Калининском районе Петербурга завершается строительство школы на 825 учеников.


Четырехэтажное здание расположится на Кондратьевском проспекте. Новое образовательное учреждение, которое станет филиалом школы № 619, позволит обеспечить местами в школах семьи, проживающие в кварталах новостроек.

Ход работ на объекте проинспектировал в минувшую субботу временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. В этом году город планирует приобрести здание у застройщика, компании Setl City. Также в бюджете Петербурга предусмотрено более 93 млн рублей на закупку необходимого для школы оборудования. Действующий глава города отметил, что необходимые средства в бюджете выделены, денег достаточно.

автор: Георгий Батаев