Издания

Официальная публикация

Адресная инвестпрограмма Петербурга на 2018 год выполнена на 80,8%

Адресная инвестиционная программа (АИП) Петербурга по итогам 2018 года исполнена на 80,8%.


Соответствующий отчет Комитета финансов опубликован на сайте городской администрации.

Утвержденный объем АИП составлял 77,7 млрд рублей, из которых было потрачено 62,8 млрд рублей.

Среди отстающих по исполнению АИП - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) и Комитет по строительству. Из неизрасходованных 14,9 млрд рублей на их долю приходится около 11 млрд рублей.

КРТИ исполнил программу на 73,8%, освоив 25,9 млрд рублей из 35,1 млрд рублей. Показатель Комитета по строительству – 75,5%. Потрачено около 10 млрд рублей из 12,7 млрд рублей.

автор: Георгий Батаев

«Снежный картель» обнаружен на улицах Петербурга

Признаки сговора на торгах на уборку улиц выявила федеральная антимонопольная служба по Петербургу.


Об этом сообщается на официальном сайте антимонопольного ведомства. Цена вопроса – 8,2 млрд рублей, такова общая сумма заключенных контрактов. Дело, инициированное УФАС, возбуждено в отношении СПб ГУДП «Центр», ООО «Коломяжское», АО «Автопарк №7 Спецтранс», СПб ГУДП «Путь», ОАО «Автодор СПб». Указанные организации подозреваются в заключении картельного соглашения на торгах по содержанию дорог, в том числе и вывозу снега. Заказчик - Комитет по благоустройству.

Торги на уборку улиц привлекли внимание антимонопольного органа после большого количества публикаций в городских СМИ и недовольства граждан, которые описывают печальное положение городских улиц в социальных сетях, говорится на сайте УФАС. В ходе изучения торгов комиссия УФАС выявила, что в ходе 13 аукционов снижение начальной цены контракта составило 0,5%, а организации, подозреваемые в сговоре, подавали идентичные (с точностью до копеек) ценовые предложения.

автор: Зоя Шпанько