Издания

Официальная публикация

Проспект Ветеранов продлят до проспекта Буденного к концу 2019 года

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» заключило контракт с АО «ПО «Возрождение» на строительство продолжения проспекта Ветеранов.


Согласно контракту, продолжение автомагистрали на участке от улицы Пионерстроя до пересечения с проспектом Буденного обойдется в 970,587 млн рублей.

Смольный и подрядчик обещают приложить максимальные усилия, чтобы, несмотря на затянувшуюся процедуру заключения госконтракта, запустить движение автотранспорта на объекте в конце 2019 года.

Проектная документация для строительства уже прошла госэкспертизу. В настоящее время готовятся разрешительная и рабочая документация.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен подготовить территорию для сооружения дороги, обустроить инженерные сети и провести строительно-монтажные работы.

Протяженность нового участка проспекта Ветеранов составит 2,325 км, ширина – 4 полосы (по две в каждую сторону).

автор: Георгий Батаев

Минстрой установил формулы для расчета финансовой устойчивости деятельности застройщика

На сайте оценки регулирующего воздействия размещен проект приказа Минстроя России «Об утверждении порядка расчета нормативов оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика».


Напомним, с 29 марта 2019 года вступают в силу новые требования к нормативам финансовой устойчивости деятельности застройщика. Подготовленный Минстроем документ устанавливает порядок расчета норматива обеспеченности обязательств и норматива целевого использования средств.

Этот документ должен заменить действующий приказ Федеральной службы по финансовым рынкам №06-137/пз-н от 30.11.2006, которым утверждена «Инструкция о порядке расчета нормативов оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика».

Ознакомиться с проектом приказа можно по ссылке.

автор: Георгий Батаев