Издания

Официальная публикация

В 2019 году Setl Group планирует сдать в Петербурге 10 социальных объектов

В текущем году Setl Group планирует ввести в эксплуатацию в Петербурге две школы и 8 детских садов.


Социальные объекты рассчитаны в общей сложности на 2325 мест. Они спроектированы и строятся полностью на средства девелопера.

В настоящее время на завершающей стадии строительства находится общеобразовательная школа с двумя бассейнами в ЖК комфорт-класса «Полюстрово Парк» в Калининском районе. Она рассчитана на 825 учеников и будет сдана в первом квартале 2019 года. Setl Group также ведет строительство школы на 450 мест с двумя бассейнами в ЖК «ЗимаЛето» на пр. Энергетиков: плановый срок ввода – 3 квартал.

До завершения первого квартала запланирован ввод в эксплуатацию второго детского сада на 190 мест с бассейном в ЖК «Чистое небо» в Приморском районе. А к концу года Setl Group планирует сдать третий детский сад на 220 мест с бассейном в этом же комплексе и детский сад на 160 мест в квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово.

Отметим, что в 2019-м году застройщик завершает строительство жилой части одного из своих самых масштабных проектов – ЖК «GreenЛандия-1,2» неподалеку от метро «Девяткино». Вместе с последними очередями до конца года будут введены в эксплуатацию два встроенных детских сада, рассчитанных на 200 мест совокупно. Еще два встроенно-пристроенных детских сада запланированы к сдаче вместе с корпусами ЖК комфорт-класса «МореОкеан» в Приморском районе – Setl Group заканчивает строительство комплекса в текущем году.

Также на 4 квартал 2019 года намечена сдача элитного проекта Setl Group на Петровском острове – «Петровский. Квартал на воде». В составе жилого комплекса будет введен в эксплуатацию отдельно стоящий детский сад на 160 мест.

автор: Георгий Батаев

На калининградского застройщика завели уголовное дело за обман дольщиков

В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении ООО «Комфорт», дочерней компании одно из крупнейших застройщиков региона ГК «Спецремстройтрест».


По данным прокуратуры, представители ООО «Комфорт» в период с декабря 2016 года по март 2018 года привлекли для участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов в поселке Васильково Гурьевского района Калининградской области денежные средства не менее 39 дольщиков на общую сумму не менее 30 млн рублей.

При этом, как отмечают правоохранители, на момент привлечения этих денежных средств у застройщика было аннулировано разрешение на строительство многоквартирных домов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов).

автор: Георгий Батаев