Издания

Официальная публикация

Эффективность работы Виталия Мутко оценят по двум показателям

Минэкономразвития выработало предложения по оценке эффективности работы вице-премьеров действующего правительства, сообщил «Коммерсант».


Напомним, в декабре 2018 года президент России Владимир Путин поручил правительству распределить показатели эффективности между вице-премьерами и подготовить предложения по развитию системы мотивации региональных и федеральных чиновников по промежуточным результатам нацпроектов.

При формировании критериев эффективности работы (KPI) вице-премьеров их разработчики из Минэкономразвития взяли за основу индикаторы из числа целевых показателей вверенных им нацпроектов.

KPI будет рассчитываться по двум показателям. Во-первых — по целевым показателям нацпроектов, которыми занимается каждый из вице-премьеров. Например, как уточняет издание, работу куратора жилищного строительства Виталия Мутко оценят по доле городов с благоприятной городской средой, уровню доступности жилья и объему инвестиций в строительную отрасль.

Во-вторых, судить об эффективности работы вице-премьеров планируется по результатам социологических опросов, «демонстрирующих публичное восприятие деятельности правительства Российской Федерации» населением.

Для этого в предложениях Минэкономики уже сформулированы типовые вопросы для таких исследований.

автор: Георгий Батаев

Петербургу не хватает 205 млрд рублей на соцобъекты

С 2019 по 2024 год в Петербурге, согласно генплану, построят 24,5 млн кв. метров жилья . Для обеспечения этого объема застройки школами, детсадами и поликлиниками необходимо 205 млрд.рублей.


Об этом заявил врио губернатора Александр Беглов в интервью телеканалу «78».

«Для того чтобы обеспечить новостройки по нормам необходимыми соцобъектами необходимо 205 млрд рублей», - привел цифры руководитель города.

Ранее Беглов сообщил, что на данный момент жилая застройка Петербурга опережает социальную на 75%.

автор: АСН-инфо