Издания

Официальная публикация

В Ленобласти построят общежитие для студентов ГИЭФПТ

В Гатчинском районе Ленинградской области будет построено общежитие для студентов агропромышленного факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ).


Также запланирована масштабная реновация учебного и учебно-бытового корпусов.

На строительство общежития на 200 мест выделено 277 млн рублей. Обеспечить учащихся общежитием планируется до 2022 года. Кроме того, у вуза появится гараж для учебной техники с учебными классами и мастерскими.

автор: Георгий Батаев

«Группа ЛСР» запустила производство нового строительного материала

Компания «ЛСР. Базовые», входящая в «Группу ЛСР», расширила ассортимент продукции, начав производство щебня для габионов.


Габионы – объемные конструкции, состоящие из металлической или полимерной сетки, заполненной камнем, чаще всего гранитным щебнем, размером не более 700х150 мм. Сегодня габионы используют в реализации инфраструктурных объектов, промышленном и жилищном строительстве, в качестве самостоятельного элемента декора в ландшафтном дизайне.

«Габионный камень пользуется спросом на рынке, в первую очередь, у основных наших клиентов – компаний, занимающихся крупными инфраструктурными проектами и дорожным строительством», – отмечает генеральный директор «ЛСР. Базовые» Сергей Бегоулев.

Выпуск габионного камня налажен на производственном комплексе «Гаврилово» в Выборгском районе Ленобласти. Гранит для данной продукции добывается на одноименном месторождении, которое разрабатывается «Группой ЛСР» с 2008 года.

автор: Георгий Батаев