Издания

Официальная публикация

Ассоциация банков Северо-Запада будет ликвидирована

Решение о самороспуске озвучил президент АБСЗ Владимир Джикович на совете ассоциации 12 февраля.


Он сообщил, что это решение зрело уже полтора года.

Владимир Джикович аргументировал роспуск ассоциации тем, что петербургских банков становится все меньше, а большинство важных решений принимается централизованно в Москве. Исходя из этого Президент АБСЗ не видит смысла в дальнейшей поддержке деятельности Ассоциации Банков Северо-Запада.

АБСЗ продолжит функционировать в обычном режиме до конца первого полугодия 2019 года. Все сопутствующие проекты продолжат свою работу. В дальнейшем на базе АБСЗ планируется сохранить такие направления как: обучение и повышение квалификации банковских сотрудников, методологическая проработка банковских вопросов и другие услуги, которыми активно пользуются члены ассоциации. 

Ассоциация банков Северо–Запада (АБСЗ) — старейшее региональное банковское объединение, она ведет свою историю с 1989 года. 

автор: АСН-инфо

В Петербурге освобождают незаконно занятые участки общей площадью 12 тыс. кв. м

СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» приступило к освобождению незаконно занятых земельных участков в Московском и Приморском районах Петербурга.


Земельный участок площадью более 5 тыс. кв. м на Малой Митрофаньевской улице использовался под размещение бетонного ограждения, бытовок, металлического ангара, кирпичного строения и металлических контейнеров.

Участок площадью 7,250 тыс. кв. м в 3-й Конной Лахте был занят под размещение металлических ангаров, бытовок и ограждения.

На объектах были размещены уведомления о необходимости добровольного освобождения. В установленные сроки земельные участки освобождены не были.

автор: Георгий Батаев