Издания

Официальная публикация

Setl Group профинансировала проекты общежитий для Театра танца и Академии балета Бориса Эйфмана

Setl Group профинансировала изыскательские работы и проектирование общежитий для Театра танца и Академии балета Бориса Эйфмана.


В здании на Большой Пушкарской, 7, литера А, разместится общежитие СПБ ГБУК «Академический театр Бориса Эйфмана». На первом этаже семиэтажного здания общей площадью 9430,5 кв. м появится репетиционный зал с гримерками, физкультурно-оздоровительные помещения, а также помещения для административно-хозяйственных и бытовых нужд. На втором-седьмом этажах разместятся 93 жилых блока на 186 человек.

На Большой Пушкарской, 9, литера А будет построено общежитие для учащихся СПБ ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана». В здании площадью 2436 кв. м разместится 61 жилой блок на 244 человека, а общая площадь общежития составит 9265, 6 кв. м. Блок репетиционных залов – их будет два плюс необходимые бытовые и административно-хозяйственные помещения - разместится по «красной линии» Большой Пушкарской улицы.

Оба проекта, подготовленные ООО «Проектная культура», предполагают обеспечение машиноместами и озеленение по нормам Правил землепользования и застройки. Вопрос строительства обоих зданий находится в ведении Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
На Петроградской стороне разместят интернат и общежитие Академии танца Бориса Эйфмана
Александр Бастрыкин поблагодарил «Росстройинвест» за общежитие для Академии СК РФ

автор: Георгий Батаев

Сформулированы новые подходы к деятельности ТК 465 «Строительство»

Председатель ТК 465 «Строительство», замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков провёл первое организационное совещание с руководящим составом структурных подразделений технического комитета 465 «Строительство».


Он рассказал о задачах Технического комитета, которые необходимо решить в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и «Цифровое строительство», о новых подходах в деятельности ТК, среди которых открытость, оперативность и нацеленность на внедрение новых технологий и материалов.

«Важно, чтобы мы держали четкий баланс между оперативностью работы и соблюдением критериев безопасности. Быстрое реагирование нормативной базы на развитие отрасли позволит нашей стране быть конкурентоспособной на мировом рынке», - заявил замминистра.

Дмитрий Волков отметил, что система стандартизации сегодня является достаточно громоздкой, поэтому ставится задача ее разумной оптимизации, в том числе через новую редакцию № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и благодаря переходу к информатизации строительной отрасли.

На совещании выступил первый заместитель ТК 465, директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов, который выделил ключевые задачи, поставленные перед организацией.

«Внедрение новых технологий, исключение старых норм, мешающих идти вперед, - наша работа на ближайшее 6 лет, как это определено нацпроектами. Мы ставим задачу не раздувать комплект документов, регулирующих отрасль, а сделать их удобными для использования. Этому будет способствовать и реализация мероприятий проекта «Цифровое строительство», которые позволят не только проектировать в цифре, но и «сшить» весь градостроительный процесс. Здесь мы должны показать свой профессионализм и качественную работу и доказать, что наши подходы – лучшие», - подчеркнул глава ФАУ «ФЦС».

автор: Георгий Батаев