Издания

Официальная публикация

Александр Беглов назвал возведение пансионата для девочек при Минобороны сложной стройкой

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время выступления в БКЗ «Октябрьский» рассказал о строительстве на Бычьем острове филиала пансионата для девочек при Министерстве обороны РФ.


«1 сентября на Бычьем острове откроется лицей для девочек при Министерстве обороны. Непростая, сложная стройка. Задача — супер. Но она по плечу и нашему городу, и Министерству обороны. Я уверен, что первого сентября мы будем приветствовать девчонок, которые приедут из далеких гарнизонов нашей страны. От тех, кто погиб на боевом посту. Я думаю, что это большой подарок и для них, и для нашего города. У нас будет свой девичий лицей Министерства обороны», - сообщил он.

Напомним, филиал московского пансиона воспитанниц в Петербурге будет рассчитан на 560 учащихся - дочерей военнослужащих, зачисляемых приказом министра обороны.

автор: Георгий Батаев

КГИОП через суд требует восстановить фасад исторического здания на Петроградской стороне

КГИОП подготовил исковое заявление в суд с требованием обязать ООО «ЖКС №2 Петроградского района» восстановить утраченные архитектурные элементы фасада исторического здания на Малом проспекте.


Ранее Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал эту управляющую компанию на 100 тыс. рублей за самовольные работы, выполненные на лицевом фасаде здания по адресу Малый проспект П.С., д. 1/3, лит. А.

После ремонта коммунальщики незаконно демонтировали располагавшиеся там элементы лепного декора в виде венков.

автор: Георгий Батаев