Издания

Официальная публикация

В Ленобласти в 2019 году отремонтируют 460 многоквартирных домов

Фонд капитального ремонта Ленинградской области объявил первые 15 аукционов для отбора подрядных организаций на работы по капремонту многоквартирных домов.


По их завершению и после заключения контрактов в 64 домах в Волховского, Выборгского, Кингисеппского, Лужского, Приозерского, Тихвинского и других районов планируется заменена лифтов и строительно-монтажные работы - от ремонта кровли до замены инженерных сетей.

Всего в 2019 году капитальный ремонт пройдет в 460 многоквартирных домах региона. На выполнение более чем 760 видов различных работ будет направлено около 2,7 млрд рублей.

автор: Георгий Батаев

Александр Беглов назвал возведение пансионата для девочек при Минобороны сложной стройкой

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время выступления в БКЗ «Октябрьский» рассказал о строительстве на Бычьем острове филиала пансионата для девочек при Министерстве обороны РФ.


«1 сентября на Бычьем острове откроется лицей для девочек при Министерстве обороны. Непростая, сложная стройка. Задача — супер. Но она по плечу и нашему городу, и Министерству обороны. Я уверен, что первого сентября мы будем приветствовать девчонок, которые приедут из далеких гарнизонов нашей страны. От тех, кто погиб на боевом посту. Я думаю, что это большой подарок и для них, и для нашего города. У нас будет свой девичий лицей Министерства обороны», - сообщил он.

Напомним, филиал московского пансиона воспитанниц в Петербурге будет рассчитан на 560 учащихся - дочерей военнослужащих, зачисляемых приказом министра обороны.

автор: Георгий Батаев