Издания

Официальная публикация

РАД выставит на торги здание под гостиницу на Каменном острове

Российский аукционный дом (РАД) 19 апреля проведет по поручению Росимущества аукцион по продаже двух земельных участков общей площадью 1700 кв. м с расположенными на них зданиями.


Объекты расположены в юго-восточной части Каменного острова в пределах парка «Тихий отдых», имеющего статус регионального ансамбля-памятника.

Здание бывшей гостиницы с земельным участком под гостиничный комплекс или апартаменты будет выставлено на торги по начальной цене 214 млн рублей. Нежилое здание (гараж) с земельным участком под ресторан или пристройку к гостинице предложат покупателям за 36 млн рублей.

«Когда-то в основном здании была ведомственная гостиница, в других литерах – гараж и котельная. Гостиничная функция сохранилась. Поэтому возможна реконструкция объекта под мини-отель, или апартаменты с каким-то общественным пространством», - отметила руководитель департамента по приватизации Оксана Вологжанина.

автор: Георгий Батаев

Минстрой к 1 апреля внесет в правительство закон о ритуальных услугах

Минстрой РФ к апрелю внесет в правительство проект нового закона «О похоронном деле», который должен устранить криминальные и недобросовестные схемы с рынка ритуальных услуг.


Как сообщили «Российской газете» в министерстве, законопроект подготовлен, он вводит единые принципы и правила оказания ритуальных услуг, а также систему контроля за специализированными службами.

В частности, в Кодексе РФ об административных правонарушениях появится новая статья: наказание предусмотрено за нарушение порядка предоставления земельного участка для захоронения, осуществление деятельности по оказанию услуги по организации похорон лицами, с которыми не заключено соответствующее соглашение. Также наказуемым станет передача сведений о факте смерти человека и контактных данных его родственников третьим лицам.

Срок предоставления документа в Госдуму назначен на сентябрь, до этого он должен пройти межведомственное согласование.

автор: Георгий Батаев