Издания

Официальная публикация

В Московском районе к июлю 2020 года построят новую улицу

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявила электронный аукцион на выполнение работ по строительству новой улицы в Московском районе Петербурга.


Новая магистраль получила название Среднерогатская улица. Она будет проложена от Дунайского проспекта до Южного полукольца Октябрьской железной дороги.

Длина новой четырехполосной дороги составит 1,45 км. Проектная документация по объекту разработана ООО «ГеоКад». Срок завершения строительно-монтажных работ по контракту – не позднее 30 июня 2020 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 марта, торги пройдут 29 марта. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 724,625 млн рублей.

автор: Георгий Батаев

Новый детсад на Комендантском проспекте готовится к вводу в эксплуатацию

В Приморском районе завершено строительство детского образовательного учреждения на Комендантском проспекте.


Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал застройщику ООО «Строительная Компания "Каменка"» (Setl Group) заключение о соответствии построенного детского сада требованиям проектной документации и технических регламентов.

В новом детском саду есть залы для музыкальных, учебных и физкультурных занятий, бассейн. Здание приспособлено для граждан с ограниченными возможностями, в нем установлен современный пассажирский лифт.

Сейчас детский сад готовится к вводу в эксплуатацию. Девелопер планирует в ближайшее время передать новое здание на баланс муниципального образования.

автор: Георгий Батаев