Издания

Официальная публикация

В Ленобласти начинаются работы по кадастровой переоценке объектов недвижимости

В Ленинградской области  стартовали работы по государственной кадастровой переоценке объектов недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба  правительства ЛО.


Предполагается, что уже к ноябрю 2019 года земли населенных пунктов, сельхозназначений и водного фонда, расположенные на территории Ленобласти, получат новую кадастровую стоимость. Работы проводит государственное бюджетное учреждение «ЛенКадОценка».

В первую очередь будет проведена кадастровая оценка объектов самого массового и социально значимого сегмента – садоводческих, огороднических и дачных массивов, а также земель под малоэтажной и жилой застройкой.

В настоящее время завершен первый этап работ – создана информационная система, которая позволяет анализировать и просчитывать все данные для корректной и актуальной оценки. В электронную базу загружено 1,27 млн земельных участков.

Напомним, ранее сообщалось, что в России будет создан цифровой кадастр строящихся объектов. Новшество позволит определить, что за объект строится, соответствует ли он градостроительной документации.

источник: АСН-инфо

В Кировском и Красногвардейском районе спроектируют велодорожки между парками

Городской центр управления парковками объявил конкурсы на проектирование двух велосипедных маршрутов, которые соединят 2 парка в Красногвардейском и 4 парка в Кировском районах Петербурга.


Велодорожки планируется обустроить на проспекте Ветеранов от Воронцовского сквера, далее через парк Александрино и Полежаевский парк до парка Сосновая Поляна. В Красногвардейском районе дорожки должны пройти через Заневский проспект и проспект Косыгина от проспекта Энергетиков через Ладожский парк и парк Малиновка до проспекта Наставников.

Проектирование веломаршрутов будет проходить в два этапа. Согласно условиям технического задания, подрядчикам будет необходимо до 15 ноября 2019 года подготовить проект обустройства велодорожек, а затем до 31 октября 2020 года – проект реконструкции светофоров на веломаршрутах.

Ранее сообщалось, что по заказу Городского центра управления парковками начинается проектирование велосипедных дорожек, которые соединят жилой район Славянка с железнодорожной станцией Царское Село.

источник: АСН-инфо