Издания

Официальная публикация

Реставрация храма в Пушкинском районе остановлена из-за ртути

При реставрации церкви святого мученика Иулиана Тарсийского в Пушкинском районе Санкт-Петербурга 6 мая была обнаружена ртуть в значительном количестве. Как сообщила пресс-служба петербургской администрации, в подвале церкви обнаружен выход ртути из стен фундамента. Работы в здании временно приостановлены.


Бригада городской аварийной экологической службы СПб ГУП «Экострой» прибыла на место и провела первичные замеры. В храме было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации паров ртути. Находящиеся внутри семь рабочих и один охранник были немедленно выведены из помещения и направлены на медицинское обследование.

Вблизи здания тоже были проведены замеры концентраций паров ртути. Они не показали превышения предельно допустимой концентрации, угрозы для населения нет. Территория храма огорожена, объект находится под контролем. На работы по демуркуризации потребуется до четырех месяцев.

Ранее сообщалось, что с 29 апреля по 5 мая 2019 года экологическая аварийная служба ГУП «Экострой» отреагировала на 214 обращений граждан по вопросам экологической безопасности в Петербурге. За неделю на утилизацию вывезены 45 кг нефтесодержащих и 55,2 кг химических отходов.

источник: АСН-инфо

На Приморском шоссе в Серово обустроят пешеходный переход

Нерегулируемый пешеходный переход появится в Курортном районе, в поселке Серово, на Приморском шоссе, 646. Он будет оборудован пандусом для обеспечения доступа маломобильных групп населения к посадочным площадкам, сообщила пресс-служба КРТИ Петербурга.


Работы в рамках проекта «Доступная среда» выполнит ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» до 1 сентября 2019 года. Пешеходный переход обеспечит безопасное передвижение людей при пересечении проезжей части Приморского шоссе.

Многочисленные просьбы обустроить этот дорожный объект поступали от граждан в отдел ГИБДД ОМВД России по Курортному району и администрацию поселка Серово.

источник: АСН-инфо