Издания

Официальная публикация

Открыто движение по мосту через Горский ручей

Запущено движение по мосту через Горский ручей по улице Большая Горская в Курортном районе Санкт-Петербурга.


Капремонт переправы начался в ноябре 2018 года, окончание работ запланировано на декабрь 2019 года. Стоимость работ – 42,63 млн рублей.

Уже проведены демонтаж старого моста и устройство водопропускной трубы и подпорной стенки. Общая длина участка работ – 940 м. Новая ширина проезжей части с тротуарами составляет 11,5 м. Выполнены переустройство сетей наружного освещения и водоснабжения, устройство ливневой канализации.

Подрядчику (ООО «Промдорстрой») предстоит еще завершить обустройство тротуаров, установить перильное ограждение, укрепить русло ручья и откосы, осуществить благоустройство и озеленение прилегающей территории и др.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Территорию вдоль железной дороги в Петербурге и Ленобласти благоустроят

Пилотной зоной благоустройства станут участки шириной около 300 м по обеим сторонам железнодорожных путей от Финляндского вокзала до Выборга, а также от Московского вокзала до Любани.


Это предусмотрено проектом, который реализуют правительства Санкт-Петербурга и Ленобласти совместно с РЖД. Инициатива поддержана вр.и.о губернатора Александром Бегловым и предполагает комплексное благоустройство этой территории и ликвидацию несанкционированных свалок.

Совместная рабочая группа под руководством вице-губернатора города Евгения Елина приняла ряд решений. В частности, с учетом стандартов РЖД будет разработан эстетический регламент, в соответствии с которым приведут в порядок ограждения, мостовые сооружения и путепроводы. Районам поручено провести инвентаризацию земельных участков и недвижимости, а затем начать работу с собственниками. Предстоит отремонтировать фасады зданий и демонтировать неиспользуемые объекты. «В первую очередь речь идет о гаражных кооперативах и производственных зонах, несанкционированных свалках на территории РЖД и города. Проблемы с частным сектором не возникает», - уточнил Евгений Елин.

Программа действий будет синхронизирована с Ленобластью. «У нас есть координационный совет с Ленобластью. Решения будут обсуждаться с нашими соседями», – сказал вице-губернатор.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин