Издания

Официальная публикация

ВТБ открыл эскроу-счета на 2 млрд рублей

Банк ВТБ привлек более 2 млрд рублей средств клиентов-физических лиц на эскроу-счета.


Продукт был успешно внедрен в ноябре 2018 года. На сегодняшний день ВТБ работает с эскроу-счетами в шести городах: Москва, Ижевск, Самара, Оренбург, Петрозаводск и Калуга.

«Наш банк разработал удобный процесс открытия счета эскроу: клиенту достаточно иметь при себе только паспорт и договор участия в долевом строительстве, который он заключил с застройщиком. Процедура проводится в присутствии дольщика в течение нескольких минут. Это комфортный сервис как для клиентов, так и для партнеров банка. В наших планах расширять географию работы с этим продуктом и выходить на новые регионы», — отметила Юлия Деменюк, старший вице-президент, заместитель руководителя департамента розничных продуктов ВТБ.

До конца года банк планирует обслужить около 25 тысяч сделок.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Открыто движение по мосту через Горский ручей

Запущено движение по мосту через Горский ручей по улице Большая Горская в Курортном районе Санкт-Петербурга.


Капремонт переправы начался в ноябре 2018 года, окончание работ запланировано на декабрь 2019 года. Стоимость работ – 42,63 млн рублей.

Уже проведены демонтаж старого моста и устройство водопропускной трубы и подпорной стенки. Общая длина участка работ – 940 м. Новая ширина проезжей части с тротуарами составляет 11,5 м. Выполнены переустройство сетей наружного освещения и водоснабжения, устройство ливневой канализации.

Подрядчику (ООО «Промдорстрой») предстоит еще завершить обустройство тротуаров, установить перильное ограждение, укрепить русло ручья и откосы, осуществить благоустройство и озеленение прилегающей территории и др.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин