Издания

Официальная публикация

ЛСР закопала в трассу М-11 около 15 млн кубометров нерудных материалов

Компания «ЛСР. Базовые», структура Группы ЛСР, за четыре года поставила для строительства платной трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» около 12,5 млн кубометров песка и более 2 млн кубометров других нерудных материалов.


Компания участвует в проекте с 2015 года. Нерудными материалами обеспечено строительство участков трассы в Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

Генеральный директор «ЛСР. Базовые» Сергей Бегоулев называет автомагистраль «Москва-Санкт-Петербург» одним из наиболее значимых проектов в России. «Наши строительные мощности и запасы нерудных материалов, качество которых проверяется, в том числе, в собственной лаборатории, позволили нам стать одним из крупнейших поставщиков на проекте», - похвалился он.

Однако платная трасса – не единственная, для строительства которой «ЛСР. Базовые» поставляет нерудные материалы. Также компания обеспечивает строительство автотрасс «Кола» и «Скандинавия», внешнего кольцо КАД, развязки Западного скоростного диаметра в Белоострове и проч. 

М-11 «Москва-Санкт-Петербург» строится с 2010 года. Участки открываются для движения по мере готовности. Общая протяженность трассы от МКАД до КАД составит 669 км.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Ремонт дорог начался еще в трех районах Петербурга

В трех районах Санкт-Петербурга начался ремонт дорог в рамках адресной программы. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.


Компания «Возрождение» начала ремонт дороги на улице Рихарда Зорге. Подрядчик заменит асфальтовое покрытие, протяженностью 2 км, и тротуары. ЗАО «АБЗ-Дорстрой» начало ремонт 2,3 км асфальта на Народной улице и 1,42 км – на Новгородской.

В начале июня ООО «СК «Орион Плюс» начнет ремонт части Гражданского проспекта между проспектами Маршала Блюхера и Суздальского. Параллельно выборочный ремонт будет идти на участке проспекта Луначарского от проспекта Культуры до улицы Руставели. Менять асфальт будут и на проспекте Авиаконструкторов и Заневском проспекте.

При этом ремонтные работы уже активно идут на Дальневосточном проспекте, улицах Фрунзе, Камчатской, Маяковского, а также на Дороге на Каменку и т.д.  

«С каждым днем объемы ремонта улично-дорожной сети города будут расти. Основные работы планируется завершить до 1 сентября 2019 года», – сообщила пресс-служба КРТИ.

Актуальный график ограничений движения транспортных средств в связи с проведением дорожно-ремонтных работ есть на сайте Государственной административно-технической инспекции.

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова