Издания

Официальная публикация

РСТИ получила разрешение продавать ЖК «New Time» по ДДУ

РСТИ (Росстройинвест) получила разрешение комитета по строительству Петербурга продолжать продажи квартир жилого комплекса «New Time» в Приморском районе по договорам долевого участия после 1 июля 2019 года, сообщает пресс-служба застройщика.


«В стадии строительства у нас шесть жилых комплексов в Петербурге, а также один проект в Москве. Мы работаем над тем, чтобы переход к работе по эскроу-счетам был плавным и для нас, и для наших клиентов. Поэтому ряд проектов мы продолжим реализовывать по ДДУ, а объекты на начальной стадии будут строиться с привлечением проектного финансирования», - пояснил Игорь Креславский, председатель правления РСТИ (Росстройинвест).

В сообщении подчеркивается: приобретать по ДДУ квартиры можно во всех семи этапах жилого комплекса.

«New Time» – ЖК комфорт-класса, строящийся рядом с Юнтоловским лесопарком. В составе проекта шесть 13-этажных корпусов, четыре паркинга, встроенно-пристроенный государственный детский сад на 120 мест и отдельно стоящий садик на 215 мест. Всего проектом предусмотрено 3023 квартиры жилой площадью 115 тыс. кв. м.

Сдача первого этапа запланирована на конец 2020 года.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

ЖК Аэросити аккредитован Сбербанком.

Компания «Лидер-групп» заключила договор со Сбербанком о кредитовании нового жилого комплекса «Аэросити», который сейчас строится в Шушарах.


Теперь единовременно внеся 15% от окончательной стоимости, квартиру в комплексе можно оформить в кредит. Действует программа с субсидированной ставкой, и годовые по ней составят 8,2%. На выплату такого кредита дается 30 лет.

«Лидер-групп» позиционирует ЖК «Аэросити» как комфортное, но тем не менее доступное жилье. Проект предполагает постройку домов не выше одиннадцати этажей и обеспечение комплекса инфраструктурой. Своим названием ЖК «Аэросити» обязан находящемуся неподалеку аэропорту Пулково и «воздушной» атмосфере Пушкинского района с большим количеством зелени. Срок сдачи объекта намечен на четвертый квартал 2021 года.

Новости по теме:

ЖК «Аэросити» аккредитован Банком «Открытие» и ТрансКапиталБанком 

СК «Дальпитерстрой» дополнит микрорайон в Шушарах третьим паркингом 

Шушары: новые микрорайоны крайнего юга

 

автор: АСН-инфо