Издания

Официальная публикация

Эконадзор ликвидировал свалку возле Сосново

Компания «Сосновоагроснаб» ликвидировала несанкционированную свалку в поселке Сосново, после того как за дело взялся Комитет эконадзора Ленинградской области.


АО «Сосновоагроснаб» осуществляет сбор и транспортировку мусора в районе Сосновой зоны. В 2018 году она  арендовала участок, вблизи ЖД станции Сосново, где также был организован пункт хранения мелких контейнеров с мусором. В результате образовалась свалка более 500 кв.м. В связи с этим было возбуждено дело об административном правонарушении. Правоохранители предписали очистить место от мусора. В середине июня была проведена проверка деятельности компании, свалка не обнаружена.

автор: Анастасия Иванова
источник: АСН-инфо

Велосипед может стать полноправным участником движения в Северной столице

По утверждению Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, велосипед следует сделать полноправным участником движения в России.


Чтобы велосипед был интегрирован в транспортную систему, необходимо три компонента: поведенческий, технический, управленческий. А также комплексный подход к проблеме. Нужна новая инфраструктура, стратегическое планирование, новые правила движения, правовые нормы, считают специалисты.

Стоит отметить, что Дирекция по развитию транспортной системы активно занимается проектами, в число которых входят и международные инициативы, развивающие велосипедный спорт. Так, эта автономная некоммерческая организация принимала участие в строительстве велодорожки Светогорск (Россия)– Иматра (Финляндия).

Напомним, как мы писали ранее, Смольный поддерживает проект Велогород.

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Иванова