Издания

Официальная публикация

УФАС Псковской области проверит ценообразование у регоператора по обращению с ТКО

Глава УФАС Псковской области Ольга Милонаец в прямом эфире региональной станции «Эхо Москвы» сообщила о намерении антимонопольного ведомства проверить обоснованность начисления платы у компании «Экопром», регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.


Например, у ведомства есть вопросы по оплате услуг субподрядчиков. Милонаец утверждает, что она на 40% ниже установленного тарифа. «По факту после реформы ничего не изменилось: наш мусор вывозят местные хозсубъекты - те же компании, те же люди. Для чего тогда формировались лоты? И почему субподрядчки получают за свои услуги ниже, чем в установленном тарифе? Возникает вопрос: а не завышен ли он? Мы предпримем очень серьезные меры и зададим более серьезные вопросы. Как вы тогда смогли утвердить такой тариф?» - заявила она в интервью.

По ее словам, в области установлен тариф 524 рубля за вывоз кубометра отходов. Но в Плюссе он почему-то превышает 700 рублей.

Она заявила, что УФАС опасается за судьбу транспортных компаний, работавших на этом рынке – они могут обанкротится. Тем временне оператор превращается «в монополиста, который будет, как водится, капризничать и злоупотреблять».

Также она раскритиковала подход компании «Экопром» к торгам. «Безобразие - это очень мягкое слово», - заявила Милонаец по поводу торгов, организованных региональным оператором. Лоты были сформированы так, что торги либо не состоялись, либо на них заявился один участник, как это было во Пскове и Псковском районе.

В июле оператор, проводя торги среди транспортных компаний по сбору и перевозке мусора, сформировал лоты странным образом: в каждый лот попали районы, отстоящие далеко друг от друга. Это, по мнению антимонопольщиков, не позволило мелким компаниям участвовать в конкурсе.

УФАС возбудило дело против ООО «Экопром» возбудило дело за нарушение постановления правительства РФ.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Стартовали продажи в ЖК «FoRest Аквилон» в Каменке

Холдинг «Аквилон Инвест» возводит жилой комплекс комфорт-класса «FoRest Аквилон» на участке, ранее принадлежавшем обанкротившейся ГК «Город».


В конце прошлого года «Аквилон Инвест» приобрел участок в 3,6 га на Глухарской улице в Приморском районе Петербурга – в квартале, ограниченном улицами Планерная, Глухарская и перспективой проспекта Авиаконструкторов.

Как сообщает «Деловой Петербург», разрешение на строительство структура холдинга, ООО «Специализированный застройщик «Норд девелопмент», получила в мае.

Проект разработали студия «Ретро» и АМ Михаила Мамошина.

Дома будут возведены в соответствии со стандартами энергоэффективности самого высокого класса – А+.

Общая площадь комплекса составит 127,5 тыс. кв. м – пять жилых разноэтажных (9-13 этажей) корпусов на 2162 квартиры – от студий до четырехкомнатных. Цена на старте продаж – от 2,2 млн рублей. Брокер проекта – АН «Петербургская недвижимость».

Также в составе проекта детский сад, подземные паркинги, торговые и иные коммерческие помещения в первых этажах жилых домов.

Строительство разделено на несколько этапов. Завершение первого запланировано на третий квартал 2022 года, второго – на второй квартал 2023 года.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова