Издания

Официальная публикация

Мембрана SINTOFOIL прошла испытания на соответствие Единым санитарно-эпидемиологическим требованиям

Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» провела испытание мембраны SINTOFOIL RT на санитарную безопасность в ИЛЦ ФГБУ «Центр госсанэпиднадзора».


Как сообщается в полученном АСН-инфо пресс-релизе, в процессе испытаний образцы погружались на 30 дней в дистиллированную воду, в результате чего было установлено, что материал не изменяет органолептические, физико-химические и санитарно-химические показатели воды, не выделяет вредных и опасных веществ.

Было признано, что мембрана соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям и может использоваться для гидроизоляции резервуаров с питьевой водой.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

На дорогах Ленобласти появился «суперасфальт»

В Ленинградской области на участке трассы-дублера «Скандинавии» впервые в регионе использована асфальтовая смесь ЩМА-20 специально разработанная для дорог с наиболее интенсивным движением.


Работы по укладке нового асфальта заказу ГКУ «Ленавтодор»проведены на участке региональной трассы «Огоньки — Стрельцово — Толоконниково».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, жесткий каркас из щебня, формирующий основу материала, обуславливает повышенную устойчивость к пластическим деформациям и к абразивному износу (например, истиранию шипами).

А учет температурных особенностей эксплуатации позволяет получить долговечное покрытие, устойчивое к интенсивным транспортным и климатическим воздействиям и отличающееся низким уровнем шума во время движения. 

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен