Издания

Официальная публикация

В Гатчинском районе сдан в эксплуатацию новый ФАП

Новый, самый современный в Гатчинском районе Ленобласти, фельдшерско-акушерский пункт открылся в деревне Мины.


Объект будет обслуживать местных жителей (в Минах проживает около тысячи человек), а также расположенных рядом деревень Никольское, Горки и Каушта.

Новый ФАП, построенный в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» за счет средств регионального бюджета, оснащен электрокардиографом, аппаратом измерения уровня глюкозы в крови и дефибриллятором на случай неотложных реанимационных мероприятий.

Как ранее сообщал АСН-инфо, всего в этом году в области будет открыто 13 ФАПов.

«На следующий год поставлена задача обеспечить ввод медицинских учреждений амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, отвечающих современным требованиям, во всех в населенных пунктах с населением от 100 до 2000 человек», ― заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

В Ленобласти после ремонта открыт мост через реку Систа

После проведенного капитального ремонта в Кингисеппском районе Ленинградской области открыт для движения мост через реку Систа на трассе «Котлы — Семейское — Урмизно».


В рамказ проведенных работ (заказчик - «Ленавтодор») здесь были обновлены элементы пролетного строения и опоры, заменен асфальт, гидроизоляция и перила.

Как сообщили представители «Ленавтодора» несущая способность сооружения в режиме постоянного потока машин достигает девяти тонн на ось транспортного средства.

Всего за два года в Ленинградской области запланирован ремонт 11 мостовых переходов.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен