Издания

Официальная публикация

Новый банк развития инвестирует 20 млрд рублей в модернизацию водоснабжения Рыбинска, Иваново, Дзержинска, Чебоксар и Волжского

Новый банк развития (международная финансовая организация стран БРИКС) предоставит заем в 20 млрд рублей на развитие систем водоснабжения и водоотведения в пяти российских городах: Волжский (Волгоградская область), Рыбинск (Ярославская область), Иваново, Дзержинск (Нижегородская область), Чебоксары (Республика Чувашия).


Срок реализации проекта – шесть лет.

«Минстрой России может и готов продолжить сотрудничество с Новым банком развития. Более того, на сегодняшний день в стадии разработки и согласования находятся несколько интересных и перспективных проектов, в том числе проект, по целям и задачам соответствующий проекту, к реализации которого мы приступаем, предполагающий увеличение числа городов-бенефициаров, расположенных в бассейне реки Волги», – заявил замглавы Минстроя Юрий Гордеев.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Движение по новому участку проспекта Ветеранов к ЖК «Солнечный город» будет открыто досрочно

На 9 месяцев раньше срока ввода по госконтракту (в конце 2019 года вместо осени 2020 года) будет запущено двустороннее рабочее автомобильное движение по левому направлению строящегося продолжения пр. Ветеранов от проезда № 5 до пр. Буденного.


Как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, работы решено ускорить, «учитывая важную социальную значимость данного объекта».

Новый участок проспекта Ветеранов фактически подключит к существующей улично-дорожной сети города новый микрорайон - ЖК «Солнечный город», который возводит в Красносельском районе компания Setl City.

Госконтракт, стоимостью 970,5 млн рублей, на строительство продолжения проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до пересечения с проспектом Буденного был заключен в январе 2019 года. Проектная документация была подготовлена ООО «БКН-Проект» по заказу ООО «Сэтл Инвест».

Заказчиком работ является СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», генподрядчиком – АО «ПО «Возрождение».

Общая протяженность нового участка проспекта составит 2,3 км по две полосы движения в каждую сторону.

Также здесь будет создана отдельная велодорожка шириной 3 м, пешеходные тротуары, остановки общественного транспорта и другие объекты дорожной инфраструктуры.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен