Издания

Официальная публикация

Владимир Якушев: по объемам привлеченных инвестиций от населения строительной отрасли нет равных

«По данным статистики в отрасль инвестировано более четырех триллионов рублей средств граждан. Ни одной другой отрасли российской экономики, где граждане массово напрямую выступают инвесторами, в нашей стране нет», - такое заявление сделал министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, выступая на пленарном заседании форума «Градостроительная политика. Новое измерение».


Также министр сообщил, что уже в октябре Минстрой планирует представить Правительству РФ и общественности совершенно новую стратегию развития строительной отрасли до 2030 года.

«Главной идеей новой стратегии должна стать ориентированность на простого человека и повышение его удовлетворенности условиями жизни и деятельности», – рассказал Владимир Якушев.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

ЖК «Английская миля» признана лучшим «Городом в городе»

В номинации «Город в городе» премии RREF Awards-2019 победил ЖК «Английская миля», который компания Glorax Development возводит в Красносельском районе.


Как ранее сообщал АСН-инфо, «Английская миля» – это жилой комплекс комфорт-класса, который начал строиться на Петергофском шоссе в 2016 году. В составе проекта – три очереди, на территории комплекса будет построено два детских сада, а также собственная школа на 550 мест.

В настоящее время ведется строительство третьей очереди, всего в рамках проекта будет построено порядка 220 тыс. кв. м недвижимости, на первых этажах домов разместятся коммерческие помещения.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен