Издания

Официальная публикация

Банк ДОМ.РФ предоставит 1,9 млрд руб. проектного финансирования ЖК « Veren Village стрельна»

Банк ДОМ.РФ предоставит проектное финансирование в размере 1,9 млрд рублей девелоперу Veren Group на строительство ЖК бизнес-класса «Veren Village стрельна».


ЖК общей площадью 41,9 тыс. кв. метров строится на пересечении Санкт-Петербургского и Красносельского шоссе. Комплекс будет сформирован трехэтажными жилыми корпусами с рядом инфраструктурных объектов. В их числе - физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Ввод ЖК в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2021 года.

«На начальном этапе мы рассматривали получение проектного финансирования в различных банках. Условия и организация процесса кредитования в Банке ДОМ.РФ оказались для нас наиболее привлекательными», — сообщил генеральный директор Veren Group Алексей Балыкин.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

За 9 месяцев 2019 года «Строительный трест» увеличил продажи на 25%

Об этом, в частности, говорится в отчете компании о результатах продаж по итогам третьего квартала 2019 года.


По итогам третьего квартала продажи достигли 10,8 млрд рублей, объем поступивших денежных средств за 9 месяцев текущего года вырос на 25% по сравнению с показателями 2018 года.

При этом доля сделок с использованием ипотечных кредитов составила 65%.

В третьем квартале 2019 года «Строительный трест» ввел в эксплуатацию более 15 тыс. кв. метров жилья, а до конца года планирует ввести ЖК «Сосновка», 7-21 лот ЖК «Капитал» в Кудрово, 10 лот ЖК NEWПИТЕР, а также вторую очередь проекта «Город мастеров» в Калининграде.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен