Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» вывела в продажу новый корпус ЖК «Заповедный парк»

Начались продажи в доме №2 (341 квартира площадью от 20 до 53 кв. м) в ЖК «Заповедный парк», который «Группа ЛСР» возводит на участках, ограниченных Орлово-Денисовским проспектом и набережной реки Каменки.


Как сообщили представители застройщика, в новом доме представлены студии, классические двухкомнатные квартиры, а также двухкомнатные и трехкомнатные квартиры евроформата. Большинство из них - с видом на зеленый массив. Минимальная цена квадратного метра стартует от 91 тыс. рублей. Плановый срок сдачи дома в эксплуатацию - IV квартал 2021 года.

Жилье будет передано покупателям с полностью готовой отделкой.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

На 2 поток программы Архитекторы.рф принято 1010 заявок из 70 регионов

Завершился прием заявок на второй поток образовательной программы Архитекторы.рф. За три недели подано 3 334 заявки, из которых 1010 заявок из 70 регионов страны принято к рассмотрению приемной комиссией.


Архитекторы.рф — бесплатная лидерская программа профессионального развития для специалистов в области архитектуры и градостроительства, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Правительства РФ и Минстроя.

«Подготовка компетентных кадров – необходимый шаг для достижения целей, поставленных Президентом РФ в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Актуальные методики и современный взгляд на развитие новых жилых районов и качественное преобразование уже существующих общественных пространств позволят эффективно повышать индекс качества городской среды и обеспечить растущий спрос людей на доступное жилье нового качества», — прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

Программа состоит из четырех образовательных офлайн-модулей, первый из которых начнется в Москве 8 декабря, а также онлайн-лекций и вебинаров. Среди преподавателей - профильные эксперты, руководители и специалисты архитектурных бюро, профессионалы в области управления и бизнесадминистрирования, представители государственных структур и девелоперов.

«При разработке программы этого года мы еще больше сконцентрировались на развитии компетенций, необходимых для успешной работы с нацпроектами в сфере архитектуры, градостроительства и городского развития, поэтому к участию во втором потоке Архитекторы.рф приглашены профессионалы, которые уже имеют релевантный опыт», — рассказала Варвара Мельникова, директор Института «Стрелка».

100 финалистов программы станут известны 20 ноября.

 

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен